Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Лига чемпионов. Состоялась жеребьевка полуфинальных матчей
Стали известны все пары полуфиналистов самого престижного европейского футбольного турнира.

Лига чемпионов 1/2 финала:

Манчестер СитиРеал Мадрид

Атлетико Мадрид — Бавария Мюнхен

Первые игры состоятся на поле команд, которые указаны первыми 26-27 апреля. Ответные поединки намечены на 3-4 мая.

Победитель пары Реал — Ман Сити будет номинальным хозяином финала ЛЧ. Напомним, решающий матч состоится 28-го мая в Милане, стадион — Сан Сиро.

Лига чемпионов. Определились все участники полуфинала
В минувший вторник и среду были сыграны ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первыми участниками полуфинала стали мадридский Реал и Манчестер Сити. Сливочные в ответном поединке разгромили Вольфсбург со счетом 3:0 (первый матч 0:2), а Горожане минимально дома одолели ПСЖ (первый матч 2:2).

Во второй игровой день Бавария сыграна на выезде вничью с Бенфикой 2:2 (первый матч 1:0), а мадридский Атлетико выбил Барселону обыграв её на Висенте Кальдером 2:0 (первый матч 1:2).

Жеребьевка полуфинальных пар состоится сегодня.
Лига чемпионов. Известны все команды 1/4 финала
В самом престижном европейском футбольном турнире завершились матчи 1/8 финала.

Последними командами, которые получили путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов, стали Бавария и Барселона, которые выбили из турнира Ювентус и Арсенал соответственно.

Ранее в 1/4 финала вышли ПСЖ, Бенфика, Вольфсбург, Манчестер Сити, Реал и Атлетико.

Напомним, что жеребьевка четвертьфиналов пройдет 18 марта в Ньоне. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные — 12 и 13 апреля.
Лига чемпионов. Результаты первых матчей 1/8 финала
В Лиге чемпионов состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Лучшие футболисты группового этапа
Журналисты официального сайта УЕФА составили список из лучших футболистов по итогам матчей группового этапа Лиги чемпионов.

Вратарь: Кевин Трапп (ПСЖ)

Защитники: Диего Годин (Атлетико), Давид Алаба (Бавария), Тиаго Силва (ПСЖ), Андреа Бардзальи (Ювентус)

Полузащитники: Виллиан (Челси), Рахим Стерлинг (Манчестер Сити), Свен Кумс (Гент)

Нападающие: Криштиану Роналду (Реал), Халк (Зенит), Томас Мюллер (Бавария)

Лига чемпионов. Результаты жеребьевки 1/8 финала
Сегодня состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2015/2016.

В результате жребия определились восемь пар участников. Отметим, что чемпион Украины киевское Динамо сыграет Манчестер Сити, а выигравший свою группу Зенит сразится с Бенфикой.

Определились все учасники 1/8 финала Лиги чемпионов
После последнего тура группового этапа Лиги чемпионов определились все 16 участников плей-офф.

Первым местом в плей-офф вышли каталонская Барселона, мадридский Реал, мюнхенская Бавария, английский Манчестер Сити, мадридский Атлетико, российский Зенит, лондонский Челси и немецкий Вольфсбург.

Туринский Ювентус, лондонский Арсенал, французский ПСЖ, лиссабонская Бенфика, римская Рома, голландский ПСВ, киевское Динамо и бельгийский Гент вышли в плей-офф вторым местом.

Английский Манчестер Юнайтед, португальский Порту, леверкузенский Байер, донецкий Шахтер, стамбульский Галатасарай, греческий Олимпиакос, испанская Севилья и Валенсия заняли 3-е место в своих группах и завоевали путевки в Лигу Европы.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 14-го декабря.
Звезды Баварии устроили драку на тренировке
Между игроками «Баварии» Арьеном Роббеном и Робертом Левандовским произошел конфликт на тренировке.

Сообщается, что на тренировке Левандовски накричал на Роббена, назвав его эгоистом. После занятия поляк отказался комментировать ситуацию, заявив: «Вы сами все видели».

Спортивный директор «Баварии» Матиас Заммер высказался по поводу конфликта.

«Нет никаких проблем, если игрок иногда злится. Подумайте, сколько раз за свою карьеру я был в такой ситуации?!» – сказал Заммер.
Лига чемпионов. Сборная четвертого тура
Официальный сайт УЕФА представил символическую сборную четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Вратарь: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»).

Защитники: Давид Алаба («Бавария»), Крис Смоллинг («Манчестер Юнайтед»), Начо («Реал»), Штефан Лихтштайнер («Ювентус»).

Полузащитники: Виллиан («Челси»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Свен Кумс («Гент»),

Нападающие: Фелипе Пардо («Олимпиакос»), Томас Мюллер («Бавария»), Неймар («Барселона»).

Радамель Фалькао покинул Челси
Твиттер лондонского Челси, нападающий сборной Колумбии Радамель Фалькао получил травму на сегодняшней тренировке.

"Сегодня Фалькао получил серьезную мышечную травму и выбыл из строя на несколько недель", – сказал наставник Синих Жозе Моуриньо.

В нынешнем сезоне колумбиец провел 11 матчей за лондонцев, в которых отметился одним голом.
МанЮнайтед теряет Валенсию
Фланговый игрок Манчестер Юнайтед Луис Антонио Валенсия может пропустить ближайшие матчи своей команды.

Эквадорец может не сыграть за МЮ в матче Кубка Лиги против Мидлсбро, сообщает Sky Sports.

Валенсия получил повреждение еще в первом тайме матча с Манчестер Сити, но продолжил играть. На 81 минуте его сменил Дармиан.

Валенсия получил удар по ноге и сегодня станет точно известна степень травмы. Напомним, что МЮ в матче с Сити сыграл вничью 0:0.
Лига чемпионов - сборная третьего тура
На этой неделе в самом престижном европейском футбольном турнире были сыграны матчи третьего тура группового этапа.

По итогам встреч официальный сайт УЕФА презентовал символическую сборную из лучших футболистов.

Голкипер: Петр Чех (Арсенал)

Защитники: Серж Орье (ПСЖ), Пер Мертезакер (Арсенал), Тиаго Силва (ПСЖ), Па Конате (Мальме)

Полузащитники: Иван Ракитич (Барселона), Даниэле Де Росси (Рома), Софьян Фегули (Валенсия)

Форварды: Халк (Зенит), Венсан Абубакар (Порту), Хавьер Эрнандес (Байер).
Динамо хотят исключить из Лиги чемпионов
Киевское Динамо может столкнуться с серьезными проблемами на евро-арене.

В минувший вторник, в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов команда Сергея Реброва проводила домашний поединок против Челси, который завершился в сухую ничью.

В ходе встречи был зафиксирован акт агрессивного поведения киевских болельщиков, которые принялись на трибуне избивать темнокожих фанатов Челси. Данный эпизод не остался без внимания УЕФА, которое развернуло расследование.

Динамо грозит дисквалификация стадиона и снятие очков, также не клуб может быть исключен из Лиги чемпионов.

Буффон побил рекорд Лиги чемпионов
Страж ворот туринского Ювентуса Джанлуиджи Буффон принял участие в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против менхенгладбахской Боруссии.

37-летний вратарь, выступающий за туринский клуб с 2001 года, установил рекорд клуба числу минут, сыгранных в официальных матчах.

Буффон довел игровое время в Ювентусе до 48839 минут, обогнав на одну минуту бывшего капитана клуба Алессандр Дель Пьеро.

У Фабрегаса забрали водительские права
Испанский полузащитник Сеск Фабрегас ближайшие пол года не сможет водить автомобиль.

Британская пресса сообщает, что хавбек Челси попался на превышении скорости. Фабрегас передвигался со скоростью 117 миль в час в том месте, где положенная скорость составляет лишь 50 миль.

Британская полиция остановила нарушителя и составила акт правонарушения согласно которого, Сеск лишен водительских прав на шесть месяцев.
Роналду получит рекордную Золотую бутсу
В ближайший вторник нападающий сборной Португалии и мадридского Реала Криштиано Роналду получит престижную награду.

Форварду будет вручена Золотая бутса, которая станет для него четвертой в карьере, что является абсолютным рекордом. Данный трофей вручается футболистам выступающим в Европе с 1968 года и до этого времени еще никто не получал её четыре раза.

Ранее, 30-летний португалец удостаивался Золотой бутсы в 2008, 2011 и 2014 годах.