» » «Металлист» в плей-офф Лиги чемпионов
«Металлист» в плей-офф Лиги чемпионов
Харьковский «Металлист» по результатам двух матчей вышел в следующий раунд Лиги чемпионов УЕФА. В первом матче на выезде уверенно победив греческий «ПАОК» со счетом 2:0, харьковчане дома удержали добытое преимущество, сыграв вничью 1:1.

В общем, ответный матч выдался менее зрелищным за матч недельной давности. Гости с первых минут захватили инициативу и контроль над мячом, имея сразу несколько моментов чтобы распечатать ворота Дишленковича, но, к счастью для харьковчан, греки ими не воспользовались.

Второй тайм проходил по схожему сценарию, единственное, что можно отметить - это несколько опасных моментов у «Металлиста», один из которых на 72 минуте увенчался забитым мячом - отличился Бланко. При таком раскладе, «ПАОК» нужно было забивать трижды, и реализовать голевой момент греки сумели лишь раз - на 83 минуте Нецид, что только вышел на поле, точным ударом сравнял счет в этом матче - 1:1.

«Металлист» - «ПАОК» - 1:1

Голы: 1:0 Бланко (72), 1:1 Нецид (83).

«Металлист»: Дишленкович, Моледо, Вильягра, Папа Гуйе, Азеведо, Эдмар (Березовчук 90), Диего, Соса (Марлос 62), Бланко, раснопьоров, Девич (Кристальдо 76)

«ПАОК»: Хакобо, Циолис (Нецид 82), Мигель Витор, Лино, Георгиадис (Лоуренс 76), Лезар, Кацуранис, Кициу, Олисе, 1 Салпингидис (Анатасиадис 67), Лукас.